Auction 845T, Lot # 232
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 cajones inferiores, 5 cajones superiores, travesaño y soportes de diseño torzal. Decorado con remate superior, mascarones de seres fantásticos, acantos y motivos florales. Incluye silla. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 121 x 131 x 64 cm. Piezas: 2 Estimado $10,000-12,000